RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Около 100 гвардейцев получат ключи от новых квартир

27 ноября 2018 03:01 0

На этот раз квартиру получил старший сержант Талғат Мергембаев – военнослужащий первого отделения взвода тылового обеспечения воинской части 6699 Усть-Каменогорска.

С 2008 года Талғат начал службу в рядах Национальной гвардии с должности командира отделения. С первых же дней он сразу понял, что быть военным его призвание. Здесь же Талғат создал семью, у супругов появились трое детей.

Семья Мергембаевых за 12 лет сменила несколько съемных квартир. Причины были разные: то хозяева вдруг решатся на продажу либо повышают оплату за коммунальные услуги.

- Смена места жительства и переезды в другие города для нас дело обыденное, - признался глава семьи. - Это является особенностью нашей службы. Но иметь свою собственную жилую площадь, которую выбрал сам, раньше было недоступно. А недавно заветная мечта сбылась.

С момента реализации программы «Военный» Талғат Мергембаев начал активно делать накопления жилищных выплат. Благодаря этому, пройдя по конкурсу через портал Askeri.baspana.kz, смог оформить трехкомнатную квартиру с первоначальным взносом всего 20 % со ставкой кредитования 8 %.

- Для нас, военных, поддержка государства – это замечательная возможность обрести собственное жилье, достичь того, о чем мы так долго мечтали. Теперь у нашей семьи, у наших детей, есть своя крыша над головой, — делится впечатлениями Талғат Маратович.

Супруга Талғата считает, что сегодня программа «Әскери баспана» является одним из важнейших рычагов поддержки военнослужащих. 

По информации начальника пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдата Амангельды, по программе «Әскери баспана» около 100 военнослужащих Регионального командования «Шығыс» до конца года получат ключи от собственных квартир.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться