RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 7 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Спортсмены ВКО завоевали три медали на Кубке мира по киокушинкай каратэ в Будапеште

10 октября 2017 07:12 0

В Венгрии прошел  открытый Кубок мира по киокушинкай каратэ - "World Dream Cup" среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. Команда спортсменов ВКО показала стопроцентный результат. Все три наших участника возвращаются домой с медалями!

Нам удалось связаться с  руководителем Восточно-Казахстанской федерации полноконтактного каратэ синкекусинкай Александром  Медведевым, который вместе с ребятами в данный момент возвращается из Венгрии. Он рассказал, что спортсмен из Усть-Каменогорска Данил Печенкин заработал на соревнованиях "золото", зыряновец Ильдар Шарифуллин – "серебро". У Федора Огнева, который начинал свою спортивную карьеру в Зыряновске, а сегодня тренируется в Усть-Каменогорске - "бронза".

Результаты отличные.  Александр Медведев отметил, что соревнования были «сумасшедшими по накалу страстей». Все наши  спортсмены еще учатся в школе, но уже являются гордостью Востока. В копилке ребят – победы на чемпионатах Азии, Европы, а теперь и мира.

Всего на Кубке выступили 15 спортсменов из Казахстана. Помимо трех наших ребят честь страны отстаивали 12  астанчан, которые завоевали  еще 4 медали: две золотых, серебряную и бронзовую.

Ребята только сегодня вылетели из Венгрии. В Усть-Каменогорске победителей ждут завтра.

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться