RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

На чемпионате Республики Казахстан по регби спортсмены из ВКО заняли третье место

10 октября 2017 12:30 0

Сборная Восточно-Казахстанской области по регби, в которую вошли в основном спортсмены из Аягозского района, вернулась с чемпионата Республики Казахстан с бронзовой медалью.

В соревнованиях участвовали команды из  Талдыкоргана, Алматы, Тараза, Шымкента, Актау, Астаны. Многие из них – далеко не новички в данном виде спорта. Однако наши юные регбисты не стушевались перед опытными соперниками и показали неплохую игру.

– Возвращение нашей команды с  чемпионата с  бронзовой  медалью – это  большой  успех, – подчеркнул руководитель  команды Алмас Кабдугалиев. – Соперники у нас были сильными, но и наши ребята сумели показать на что способны, продемонстрировав четкую тактику игры и командную сплоченность.

Отметим таких аягозских регбистов, как Нурдаулет Абылтаев  (сш № 5), Ермурат Кабдуахитов (сш № 1), Рустем Багдатов  (сш № 1), Саят Берикулы   (сш  им. Д. Бабатайулы), Бекжан Кабдоллаев (сш № 4), Ерганат Жанатов  (сш им.Д. Бабатайулы) и др.

Наши ребята были  награждены  Кубком, грамотами, медалями Национального научно-практического центра  физической  культуры Министерства  образования и науки Республики  Казахстан.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться