RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В поселках Шыгыс и Ново-Троицкое прошел субботник пожарной безопасности

16 октября 2017 09:00 0

Специалисты отдела государственного пожарного контроля управления по ЧС Усть-Каменогорска продолжают вести агитационно-разъяснительную работу  в жилом секторе по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

Пожарные в ходе посещения домов в поселках Шыгыс и Ново-Троицкое провели с жителями инструктажи по правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов и рассказали о правилах поведения при пожаре .

-С наступлением отопительного периода количество пожаров в жилом секторе увеличивается в разы, жители активно начинают использовать электрические отопительные приборы и печи, - сообщила пресс-секретарь управления по ЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - При халатном отношении процесс отопления может стать причиной пожара. Проведение таких антипожарных рейдов среди населения весьма эффективно. В каждом доме обязательно вручается памятка-корешок с правилами поведения в случае пожара, с подробным указанием пунктов, необходимых для обеспечения безопасности в жилых помещениях.

В ходе рейда специалисты обошли более 500 домов. После в магазинах поселков распространили пакеты для жителей с указанием правил безопасности.

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться