RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
446.78 481.81 4.84

24 тысячи семейчан ждут очереди на получение земельных участков

28 ноября 2018 13:19 0

Сегодня в Семее в очереди на земельные участки стоят свыше 24 тысяч человек. Об этом на заседании с членом республиканской специальной мониторинговой группы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Бакытжаном Базарбековым сообщил руководитель отдела земельных отношений города Кудайберген Сеилханов.

В Семее для индивидуального жилищного строительства выделены три жилых массива. Как только к ним проведут все необходимые коммуникации, эти участки будут выделяться согласно очереди заявителей.

- У нас в данное время 24 500 тысяч человек стоят в очереди, в том числе 2600 очередников, которых предоставила в 2006 году городская архитектура, - пояснил Кудайберген Сеилханов.

По словам представителя городской архитектуры, 2600 человек, стоящих в очереди в этом списке, не имеют официального постановления акимата и государственного акта. Однако земельные участки за ними закреплены по номерам и схемам.

- Если заметите, что в списке очередников тот же ваш сосед, который говорил, что находится в списке ниже вас, вдруг оказался на тысячу человек вперед и главное, вы сможете это подтвердить, пишите заявление, я лично отдам материал в генеральную прокуратуру, - обратился к присутствующим Бакытжан Базарбек.

По словам Кудайбергена Сеилханова, на сегодняшний день отделом земельных отношений разработан план детальной планировки пока на 13700 участков. Остальным из основного списка очередникам придется еще подождать.

Асем Утешева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться