RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.56 478.03 4.79

В Уланском районе активно развивается малый и средний бизнес

19 октября 2017 09:00 0

Причем начинающие предприниматели, как правило, берутся за реализацию довольно сложных проектов в агросекторе.

Сегодня в регионе зарегистрировано уже больше двух тысяч субъектов бизнеса. Большая часть крестьянских хозяйств занимается растениеводством и откормом скота. Проблем с реализацией продукции нет, - говорят сельчане.

Акимат района загодя заключил меморандум о сотрудничестве с местными государственными учреждениями, а также школами и больницами. Теперь мясо, молоко, мед, хлебобулочные изделия фермеры поставляют по фиксированным ценам в эти заведения. Специалисты местного филиала Палаты предпринимателей также помогли 16  товаропроизводителям наладить сбыт мясной продукции за пределы  Уланского района. В частности, бренд «Алтайские луга»  уже хорошо знают в Новосибирской области, Алтайском крае, а также Москве и Санкт-Петербурге.

В этом году фермеров постоянно консультировали дипломированные экономисты. Они бесплатно оказывали помощь в составлении  бизнес-проектов и помогали с оформлением льготных кредитов. На данный момент из 87 поступивших заявок на организацию собственного бизнеса, реализовано 62.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться