RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Озеро Шыбындыколь планируют благоустроить по подобию пляжа Sibiny family resort

25 октября 2017 12:00 0

Еще одно место отдыха планируется создать в Уланском районе. В этот раз благоустройству подлежит береговая зона озера Шыбындыколь, что находится неподалеку от села Таинты.  По данному проекту сегодня готовится проектно-сметная документация.

Наверное, все прекрасно помнят и знают о том, какая большая работа была проведена по благоустройству озера Шалкар, строительству муниципального пляжа. Благодаря поручению акима Восточного Казахстана Даниала Ахметова Сибинские озера стали общедоступным местом отдыха. Да, возможно, еще не все там доведено до идеального состояния, но, как обещал на последнем брифинге журналистам глава Уланского района Даулет Батырбаев, здесь будет вестись дальнейшая работа по благоустройству пляжа. К слову, за купальный сезон его посетили около 20 тысяч человек.

– Муниципальный пляж, аналогичный тому, что создан на побережье Шалкара, будет создан и на берегу озера Шыбындыколь, – сказал Даулет Батырбаев. –  Здесь уже возведены тенистый корт, волейбольная площадка. На следующий год планируется строительство кафе. Согласно проекту от главной трассы до озера будет проложена автомобильная трасса.

По словам главы района, в селе Таинты намечено возведение ветровой станции. В настоящее время отечественные специалисты передают инвесторам гарантийные документы для дальнейшего заключения договора с организациями, которые приступят к строительству ветропарка.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться