RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Пятые сутки продолжаются поиски провалившегося машиниста в районе Тишинского рудника

29 августа 2018 06:18 0

Спасатели начали работы в районе места, где предположительно находится пропавшая машина на Тишинском руднике.

Напомним, 24 августа на Тишинском руднике Риддерского горно-обогатительного комплекса ТОО «Казцинк» просела почва, в результате чего произошло разрушение горной выработки. В зоне схода горной массы оказался машинист погрузочно-доставочной машины. Незамедлительно началась спасательная операция совместно с компетентными государственными органами и экстренными службами.

Аварийно-спасательные работы ведутся с обеспечением норм безопасности участвующих в этом процессе. На данный момент завершено укрепление бортов схода массива, осуществлена проходка к месту, где работала погрузочно-доставочная машина. Есть высокая вероятность, что в момент инцидента при смещении значительного объема горной породы произошло перемещение машины на большее расстояние от места её работы. Это может серьезно усложнить процесс поиска и значительно увеличить площадь поисковых работ.

Спасательные группы делают все возможное, работая в круглосуточном режиме, чтобы в кратчайшие сроки добраться до оказавшейся под завалом машины с оператором.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться