переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

«Алтай Торпедо» поднялось на второе место в чемпионате Казахстана

30 ноября 2018 05:25 0

Если в первом матче между этими командами в Усть-Каменогорске борьба была нешуточная вплоть до начала третьего периода, то в повторной встрече с «Кулагером» хоккеисты «Алтай Торпедо» решили все уже во втором периоде. Стартовая двадцатиминутка завершилась с преимуществом устькаменогорцев всего в одну шайбу. Открыл счет защитник Константин Чернюк, на что своим взятием ворот ответил лучший снайпер «Кулагера» Денис Стасюк. Однако в самой концовке первого периода Павел Ждахин вновь вывел хозяев вперед, забив, как оказалось, победную шайбу в этом матче.

Второй период порадовал местных болельщиков, коих на трибунах Дворца спорта им. Б. Александрова с каждым матчем собирается все больше и больше. «Алтай Торпедо» забросило в ворота петропавловцев еще две безответные шайбы. Отличились Александр Архипов и Никита Иванов. Счет 4:1 практически гарантировал победу нашей команде в этом матче. Оставалось только не расслабиться в заключительной двадцатиминутке.

И хозяева льда себе этого не позволили. В обороне сыграли образцово-показательно, «засушили» игру. Да еще и забили пятую шайбу в ворота «Кулагера». Окончательный счет 5:1 установил Артем Бурделёв.

Благодаря этому триумфу «Алтай Торпедо» поднялось на второе место в турнирной таблице. На пять очков больше, чем у подопечных Ерлана Сагымбаева, на своем счету имеют хоккеисты «Арлана» из Кокшетау – 65 очков против 60 у устькаменогорцев. Правда, кокшетауские хоккеисты провели на один матч меньше, так что разрыв может и увеличиться.