RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Для больных онкологического диспансера Семея медики провели праздник «Золотая осень»

2 ноября 2017 05:44 0

1 ноября в Региональном онкологическом диспансере прошел праздничный концерт «Золотая осень» для пациентов диспансера. Чтобы отвлечь больных от мрачных мыслей и настроить на позитивный лад, медики предложили своим пациентам включиться в подготовку праздника и стать его активными участниками.

Инициаторами праздника осени стали сотрудники службы медико-социальной и психологической помощи совместно с Общественным фондом «Центр Семьи». Были приглашены музыканты, работающие в  Центральном парке культуры и отдыха, и ансамбль «Ертіс толқындары».

Все на празднике осени было связано с этим прекраснейшим временем года. Звучали стихи Абая и Пушкина про осень. Турлыбек Карибаев исполнил всеми любимый хит «Листья желтые».

Солисты ансамбля «Ертіс толқындары» сумели «зажечь» зрителей задорными песнями и танцами. Пациенты онкодиспансера, на миг забыв о своих болезнях,  с большой радостью подпевали вокалистам,  танцевали вальс, пробовали себя в роли артистов, сыграв в импровизации на тему русской народной сказки «Репка».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться