RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Фестиваль дружбы прошел в Глубоковском районе ВКО

1 декабря 2018 03:53 0

Именно этой дружбе был посвящен праздник, который прошел в Доме культуры села Уварово в рамках празднования Дня Первого Президента РК. К слову, тема праздника красной нитью прошла через все мероприятие, организованное районным Домом дружбы – центром общественного согласия.

Зал пустился в праздничное путешествие по миру. О богатствах своей культуры и быта рассказывали представители народов, живущих на нашей многонациональной земле.

Участники постарались в конкурсных номерах раскрыть свои таланты. Звучали песни и стихи на русском, украинском, татарском, азербайджанском, немецком и казахском языках. Были показаны обрядовые композиции и проведена презентация национальных блюд, а также каждое ЭКО представило интересный видеоряд о своей стране. Выступления коллективов были призваны отразить уникальность и самобытность каждого народа. Яркий калейдоскоп номеров зрители встречали дружными аплодисментами.

По решению жюри Гран-при фестиваля и приз в 60 тысяч тенге удостоился казахский этнокультурный центр. Первое место и 40 тысяч тенге получил коллектив татарского этнокультурного объединения, второе место и призовые 20 тысяч тенге – украинского и русского объединений. Третье место разделили немецкий и азербайджанский коллективы, получившие в награду по 20 тысяч тенге.

Кроме того, были отмечены школьные Ассамблеи народа Казахстана – Глубоковская средняя школа имени Ы. Алтынсарина и Белоусовская основная школа.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться