RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В рамках XIV Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном состоялась выставка

9 ноября 2017 11:02 0

В здании нового завода «Русские электрические двигатели», где в скором времени ожидается встреча двух глав государств – России и Казахстана, состоялась выставка «Развитие человеческого капитала».

Выставка, как и предстоящий Форум, проходит в стенах бывшего танкового завода, именно отсюда в годы Великой Отечественной войны легендарные "Т-34" уходили на фронт. Позднее на заводе выпускали тракторы, но с тех пор Челябинск стали называть в народе «Танкоградом».

[masterslider id="93"]

 

Сегодня здесь все уже готово к тому, чтобы встретить президентов двух дружественных друг другу стран. В ходе выставки представители организаций и деловых кругов России и Казахстана могли в неформальной обстановке обсудить вопросы сотрудничества и заключить выгодные сделки.

- Выставка грандиозная, да и сама тема Форума – человеческий капитал – в наши дни особенно актуальна, - поделилась участница Форума Галина Лебедева из Екатеринбурга. - Последние события в мире показывают, что от умения людей ладить друг с другом, договариваться, находить возможность для сотрудничества и дружбы, зависит благополучие, экономическая стабильность и процветание, укрепление добрососедских отношений.

Скоро начнется непосредственно встреча глав государств – Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. На панельных сессиях, которые состоятся после официальной части Форума, участники обсудят трансграничное и межрегиональное сотрудничество как фактор развития человеческого капитала, активизацию сотрудничества в области развития цифровой экономики для построения единого цифрового пространства ЕАЭС. Также пройдет заседание российско-казахстанского делового совета.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться