RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Свыше 8 тонн мяса привезли кокпектинцы на ярмарку в Усть-Каменогорск

1 декабря 2018 08:00 0

Несмотря на то, что у сельчан было немало хлопот, связанных с дальней дорогой и неблагоприятными погодными условиями (сначала была метель, потом мороз), они отлично справились со своей задачей.

Концертная программа, которую подготовили кокпектинские таланты, приятно удивила своей разножанровостью.

На импровизированной сцене у гастронома «Fresh Market» под бурные овации выступали вокальные дуэты и солисты. Также звучали и инструментальные композиции на народные мотивы.

По словам зрителей, кокпектинцы умеют растрогать своим талантом до глубины души. Их уровень высокий.

– Жители областного центра пополнили запасы экологически чистыми продуктами – отборным мясом, сезонными овощами, молочной и хлебобулочной продукцией, аппетитными кондитерскими изделиями, – отметил заместитель акима Кокпектинского района Даурен Койгельдин. – Это свежие товары всех наших сельских округов, а главное – по доступным ценам, которые значительно ниже рыночных.

Действительно, кокпектинские крестьяне привезли в Усть-Каменогорск более 20 наименований продукции! Это почти 5,5 тонны говядины, примерно по одной тонне баранины и конины, а также других видов мяса. Более двух тонн картофеля, 1,5 тонны рыбы, 1 тонна меда, 3400 яиц. Словом, все, что пригодится к праздничному столу.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться