RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Уголь в Усть-Каменогорск поставляют с задержками из-за дефицита дизельного топлива

16 ноября 2017 03:38 0

Несмотря на заверения властей, что дефицита угля в Усть-Каменогорске нет, выяснилось, что топливо в полном объеме не приходит. И проблема эта не только в областном центре, но и во всем Казахстане. Изначально поставки не могли наладить из-за нехватки вагонов, а теперь сказывается дефицит солярки.

В районе Левого берега на станции Ново-Усть-Каменогорск  осуществляется отгрузка угля. Вчера здесь стояли более 80 грузовых автомобилей в надежде получить долгожданное топливо, но вагоны так и не пришли.

-Из-за задержек мы стоим в очереди по несколько дней, но загружаются не все, вагонов не так много, - объяснил водитель Андрей Ведюкин.

-Такая проблема не только в Усть-Каменогорске, по всему Казахстану, - отметил директор ТОО "ВЭУС" Иван Тимофеев. - Мы вчера ожидали поставку, но вагоны не пришли. Сегодня должны прибыть. Посмотрим.

Кстати, о проблеме с нехваткой вагонов было известно еще в конце лета, теперь нет горючего для железной дороги. Хотя изначально власти утверждали, что  поставки не налажены из-за всплеска ажиотажа среди населения в связи с резким похолоданием. Выяснить, почему не хватает солярки для движения вагонов, не удалось. Однако в Минэнерго пообещали в ближайшее время обеспечить Казахстан дизельным топливом за счет поставок из России. Поможет ли это решить проблему с углем, неизвестно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться