RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Сотрудники НАО «Правительства для граждан» спартакиадой отметили юбилейные даты

20 ноября 2017 04:07 0

Настоящим праздником спорта, дружбы и здорового образа жизни стала спартакиада «Одна команда – Одна цель!», прошедшая в минувшие выходные в Усть-Каменогорске.

Спортивными состязаниями сотрудники Департаментов НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» по ВКО отметили сразу несколько юбилейных дат - 58-летие «КАЗГИПРОЗЕМ» - Департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости, 20-летие Департамента Межведомственного расчетного центра социальных выплат и 10-летие Департамента «ЦОН».

В состязаниях по футболу, армрестлингу, настольному теннису, шахматам и волейболу приняли участие четыре команды, кроме трех департаментов по всем видам спорта состязались представители команда филиала РГКП «Казгеодезия» «Шыгысгеодезия» из города Семей.

- Мы рады сегодня приветствовать всех участников спартакиады, - сказал директор Департамента «ЦОН» - филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» Азамат Есембулов. – Думаю, это очень хорошо, что стало доброй традицией именно победами в спорте отмечать наши юбилейные даты. Пусть победит сильнейший!

Приятно, что эти спортивные состязания посетил игрок известной хоккейной команды «Казцинк Торпедо» Дамир Рыспаев.

- Мое участие в этом мероприятии, это поддержка и пропаганда, как спорта, так и здорового образа жизни, - сказал Дамир Рыспаев. – Спорт необходим в жизни каждого. Можно и не быть великим спортсменом, но быть здоровым человеком.

- Лично я приятно удивлен спортивной подготовке этих, казалось бы, не спортсменов, - сказал исполнительный директор ВК областной Ассоциации футбола, главный судья Спартакиады Оралбек Адылханов. – Ребята сражались за победу на очень высоком уровне. Видно, что после работы многие из них идут в спортзал, поэтому в такой хорошей форме.

В общекомандном зачете спортивных соревнований «Одна команда – Одна цель!» лидером стала команда Департамента «ЦОН», второе место заняла команда Департамента ЗКТОН, третье – Департамент МРЦСВ.

Лучшие команды были награждены грамотами, кубками и ценными подарками, в том числе и победители в личных первенствах.

''

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться