RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Волонтеры присоединились к профилактическим рейдам по пожарной безопасности

20 ноября 2017 07:36 0

В  выходные волонтеры «Жас Отан» вместе со спасателями ДЧС ВКО впервые организовали массовый рейд. Основная цель мероприятия - проведение инструктажей среди  населения о том, что стоит поберечься от огненной стихии.

Задача каждого из ребят в сине-желтых кепках – проинструктировать граждан, раздать соответствующее количество памяток и собрать подписи людей, подтверждающие прохождение инструктажа. К делу волонтеры отнеслись очень серьезно. Не боялись ни лающих отовсюду собак, ни порой людского раздражения.

-Мы стали волонтерами 2 года назад, нравится делать что-то на благо граждан нашего региона, - рассказали Гулим Разиева и Гульназ Кельминова. - Мы постоянно участвуем в различных  городских мероприятиях, а сегодня решили помочь спасателям.

И хоть порой граждане не желали открывать двери и слушать рекомендации, волонтеры и спасатели доказывали, что они -  люди непоколебимые, поэтому исполняют порученную работу на все сто: про опасность открытого огня рассказывать, и про угарный газ, как печь правильно топить. Населению привить культуру безопасности – главная задача рейда, поэтому никто из участников не сдается и обходя дом за домом, продолжали свою нелегкую миссию.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться