RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Кухонные пожары перестали быть редкостью в Усть-Каменогорске

20 ноября 2017 08:48 0

Пожарные УЧС Усть-Каменогорска часто сталкиваются с пожарами, происходящими по причине забывчивости граждан. Помимо непотушенных сигарет опасность составляет забытый на плите ужин.

-Согласно закону действие, которое повлекло возникновение пожара, причинившего вред здоровью человека или значительный ущерб – влечет штраф в размере 10 МРП, - отметила пресс-секретарь управления по ЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Достаточно часто бывает, что,  придя с рабочей смены, человек ставит на плиту пищу и за то время, пока она разогревается, засыпает в другой комнате. Еще одной категорией забывчивых граждан, у которых горит на плите пища, являются пожилые люди. Есть и среди нарушителей правил пожарной безопасности и те, кто оставляет пищу на плите, уходя из  дома на целый день. Как правило, возгорание пищи сопровождается большим количеством едкого дыма. Говоря о последствиях кухонных пожаров, специалисты отдела государственного пожарного контроля  подчеркивают, что если в результате возгорания  погиб человек, то виновный привлекается к ответственности согласно уголовному законодательству.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться