RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Восточноказахстанцы могут сдать на государственное хранение документы ветеранов ВОВ

21 ноября 2017 03:45 0

В государственном архиве Восточно-Казахстанской области ведутся работы по приему документов ветеранов Великой Отечественной войны. Сотрудники учреждения считают своей задачей - сохранить память об уходящих событиях и современниках.

– Мы знаем, что в семейных архивах бережно хранятся документы участников Великой Отечественной войны, но знаем и то, что по ряду причин документы могут быть утеряны, – говорит руководитель отдела публикации и использования документов государственного архива ВКО Татьяна Шустова. – Документы участников войны ищут именно в государственных архивах. Помимо этого их необходимо хранить в надлежащих условиях, при определенной температуре. Чтобы имена ваших близких и совершенные ими боевые подвиги не ушли бесследно, как вода в песок, обращайтесь к нам – в государственный архив. Мы принимаем документы фронтовиков, письма, удостоверения к наградам, дневники, фотографии. Оригиналы, хранящиеся в архиве, выдаются владельцам на временное пользование по их желанию.

Для передачи документов Вы можете обратиться в государственный архив Восточно-Казахстанской области, г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1

Контактные телефоны: 8 (7232) 25-59-76, 8 (7232) 29-43-10.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться