RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Прокуратура ВКО организовывает для осужденных бизнес-тренинги

22 ноября 2017 08:18 0

В исправительных учреждениях Восточного Казахстана осужденных обучают ведению бизнеса. Тренинги организовывает прокуратура области совместно с региональной Палатой предпринимателей. Данная работа проводится в рамках реализации проекта Генеральной прокуратуры «Бизнес в колониях-2017».

На днях слушателями лекций по предпринимательскому делу стали заключенные учреждения ОВ 156/17, расположенного в Жарминском районе. Как открыть свое дело в колонии, с чего начать, как составить бизнес-план, как рассчитать рентабельность? На эти и другие вопросы осужденных ответил бизнес-тренер Талгат Касенов.

Также осужденные интересовались ценами на различные товары и получение необходимой информации посредством интернета. По словам организаторов, тренинг прошел не зря. Некоторые из озвученных бизнес-идей заключенных вполне жизнеспособны, осталось их только воплотить.

Стоит отметить, что подобные мероприятия, направленные на открытие бизнеса, увеличение рабочих мест и самозанятость осужденных, будут проводиться во всех колониях ВКО ежемесячно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться