RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

В ВКО подготовка к чрезвычайным ситуациям в зимний период времени идет полным ходом

23 ноября 2017 08:20 0

В Усть-Каменогорске проводятся масштабные мероприятия по подготовке к чрезвычайным ситуациям в зимний период. Организационно-технические мероприятия по подготовке автомобильных дорог к зиме являются важным условием безопасности граждан.

 Актуальную тему сегодняшнего дня в ходе встречи обсудили аким ВКО Даниал Ахметов и руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Министерства транспорта РФ Роман Старовойт.

– В зимний период времени приграничные дороги, к сожалению, иногда наших пользователей ставят в неудобное положение. Наша задача своевременно реагировать на снежные заносы и другие явления природного характера. Поэтому решили проводить учения в вашем гостеприимном городе Усть-Каменогорске. Мы смотрим, что лучше в Казахстане, демонстрируем свои достижения, – сказал Роман Старовойт.

Как отметил глава Федерального дорожного агентства, повестка для обсуждения взаимно интересных вопросов для дорожной отрасли Казахстана, России, а также Белоруссии - велика. Ведь у дорожников есть выражение: «Дорожники – это не профессия, это – нация!»

В завершение совещания аким области подчеркнул, что оно было продуктивным, и деловое сотрудничество в этой сфере будет продолжено. Напомним, что 22-23 ноября на 118-123 км автодороги по направлению Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ проходят совместные казахстанско-российские учения с участием МЧС, МВД, служб первой медицинской помощи и автомобильных дорог.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться