RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Семее многодетным матерям вручили подвески «Алтын алка» и «Кумiс алка»

23 ноября 2017 12:20 0

22 ноября в городском акимате Семея 11 многодетных матерей получили заслуженные правительственные награды – подвески «Алтын алка» и «Кумiс алка».

Несмотря на свою молодость, семейчанка Назым Дуанбаева воспитывает уже семерых детей. Сегодня из рук руководителя аппарата акима Семея Зауреш Исабаевой и секретаря городского маслихата Бейсенбека Абжалова она получила золотую подвеску многодетной матери.

Остальные приглашенные женщины, родившие и воспитавшие шестерых детей, были отмечены серебряными подвесками на яркой голубой ленте. Среди тех, кто удостоился этой почетной награды, семейчанка Елена Кривенко. Работа продавцом в магазинах и поваром в различных кафе не помешала женщине родить и воспитать шестерых ребят. Старшей дочери Елены Кривенко уже 33 года, а младшему сынишке только 10. Впрочем, у Елены Анатольевны уже пятеро внуков. Только недавно одна из ее дочерей подарила ей долгожданную внучку. Кроме того, вся большая дружная семья в ожидании еще одного малыша.

Вместе с Еленой Кривенко серебряные подвески получили еще девять многодетный матерей, половина из которых – молодые цветущие женщины, которые собираются родить еще не одного ребенка.

- До настоящего момента в Семее насчитывалось 2 140 многодетных матерей, награжденных подвесками «Алтын алка» и «Кумiс алка». Сегодня их количество пополнилось еще на 11 человек. Труд матери – самый почетный. Я считаю, что каждая многодетная мать совершает подвиг, ведь на ее плечи ложатся все заботы о здоровье и развитии детей. Пусть же ваши дети будут здоровы и успешны вам на радость! – от всего сердца поздравила награжденных многодетных матерей Зауреш Исабаева.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться