небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

«Торпедо» завершает выезд победой

24 ноября 2017 03:52 0

Вчера поздно вечером завершился матч в Челябинске, где «Торпедо» переиграло местный «Челмет».

Игра изначально должна была пройти под диктовку устькаменогорцев – матчи против челябинцев традиционно складываются удачно для «Торпедо». В Челябинске местный клуб в последний раз выигрывал у команды из Усть-Каменогорска в 2014 году, и прервать эту неудачную серию «Челмету» не удалось.

При довольно медленной игре с явным акцентом на оборону в исполнении обеих команд, мастерство торпедовцев дало о себе знать. В первом периоде был забит всего один гол, но он решил очень многое в этом матче. Денис Игнашин после входа в зону соперника выдал оригинальный пас за спину на Ивана Иванова, и тот великолепным кистевым броском открыл счёт.

Данная шайба была единственной вплоть до последней десятиминутки матча. После 50-й минуты хозяева начали торопиться, ведь спасать матч им было необходимо, и стали допускать ошибки. Дважды Рымарев сотоварищи челябинцев за эти ошибки наказывали. Сначала Бренден Миллер поймал голкипера «Челмета» Сухарева на противоходе, а за четыре минуты до окончания встречи Таннер Соренсон установил итоговый счёт – 0:3.

Победа и завоёванные три очка позволили «Торпедо» подняться на 12 место в турнирной таблице.