RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
448.81 476.82 4.77

В ВКО прошел Совет деловых женщин

25 ноября 2017 04:00 0

 

В Усть-Каменогорске состоялся Совет по делам женщин и семейно-демографической политики при акимате Усть-Каменогорска с участием руководителя Секретариата Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Лаззат Рамазановой.

Встреча в конференц-зале «Назарбаевтану» на базе ВКГУ им. С. Аманжолова прошла на высоком уровне. Уникальный проект, который предполагает открытие женщинами и развитие своего дела по индивидуальной бизнес-модели, оказался интересен многим.

– Региональный Совет деловых женщин, который открылся в мае 2015 года в Восточном Казахстане, объединяет представительниц депутатского корпуса, бизнес-вумен, – сказала заместитель акима ВКО Асем Нусупова. – Это площадка реализации женских инициатив. Женщины – идейный и вдохновенный народ. Мы рады, что есть такая платформа, такой институт. Это сотрудничество с акиматом, общественными объединениями, региональной Палатой предпринимателей, Фондом развития предпринимательства «Даму» и другими партнерами. Все это позволяет открыть женский потенциал. Не в обиду мужчинам, но женщины более ответственные, умеют концентрировать внимание на созидании. Благо, действуют всевозможные государственные программы, есть бюджетные ресурсы.

По словам  руководителя Секретариата Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Лаззат Рамазановой, Восток страны – это регион с огромным потенциалом, а Совет деловых женин – это организация с открытыми дверями. Еще один интересный факт: в ВКО 98 тысяч самозанятых граждан, большинство из них дамы.

С приветственным словом обратилась к залу председатель регионального Совета деловых женщин Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» РК по ВКО Елена Березинская-Абилова.

Зашла речь о наборе и мотивации персонала, разработке маркетинговых стратегий, продвижении бизнеса через социальные сети и многом другом. Об этом поведала специалист по проектам Европейского банка реконструкции и развития Эльмира Жайшаева.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться