RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Шемонаихе прошла праздничная сельскохозяйственная ярмарка

26 ноября 2017 06:03 0

На главной площади Шемонаихи (у магазина «Восточный») развернулась сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Говядина, свинина, мясо птицы, подсолнечное масло, колбасные изделия, разнообразие рыбы – это и многое другое по приемлемым ценам представили здесь сельхозтоваропроизводители со всего Шемонаихинского района.

Несмотря на утро выходного дня, люди поспешили на площадь, чтобы приобрести ярмарочную продукцию. Шемонаихинка Наталья Степанова купила курицу и утку. Поделилась своим мнением:

– Цены здесь нормальные, немного ниже, чем в магазине или на рынке. Сейчас для людей каждая копейка важна, поэтому здорово, что проводятся такие ярмарки. У меня лишь одно пожелание: организовывать их чаще!

Довольны остались не только покупатели, но и продавцы. Жители поселка Первомайский Валерий и Тамара Волобуевы занимаются разведением свиней.

– Сегодня мы привезли сюда две свиные туши, – рассказывает Валерий Павлович, –  продаем по 1300 тенге за килограмм, покупатели охотно берут наше мясо. Мы с женой всегда участвуем в таких ярмарках и рады, что они проводятся, ведь это хорошая возможность реализовать свою продукцию.

К слову, килограмм говядины на ярмарке стоил от 1400 тенге, гусятины - 1800 тенге, утятины – 1500 тенге; домашние курочки продавались по тысячи тенге за килограмм; свино-говяжий фарш можно было приобрести по 1600 тенге за кило.

Разнообразие рыбы представили на ярмарке в основном верхубинцы. Килограмм плавников судака оценивался в 600 тенге, филе сазана – 700 тенге, линя – 600 тенге, тушка судака – 850 тенге.

Кроме того, был представлен концерт художественной самодеятельности от артистов района.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться