облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

«Торпедо» недосчиталось одного очка в матче с «Южным Уралом»

28 ноября 2017 02:55 0

Если в Орске удалось заработать три очка, забив всего лишь один гол, то в Усть-Каменогорске для этого не хватило даже двух.

Игра против «Южного Урала» началась для «Торпедо» так, что лучше не придумаешь. Тотальное превосходство на каждом участке ледовой площадки привело к тому, что уже на шестой минуте счёт был открыт – Денис Игнашин протолкнул шайбу в ворота после того, как Иван Иванов не пожадничал и поделился ею со своим центрфорвардом. Первый бросок по воротам Романа Смирягина «Южный Урал» нанёс только на 12-й минуте игры, так что о том, чтобы навязать борьбу и сравнять счёт не было и речи.

Куда как больше шансов для этого было у гостей во второй двадцатиминутке. Устькаменогорцы словно по инерции продолжили атаковать и даже забили ещё один гол на 28-й минуте, реализовав численное преимущество – в голевом моменте всё решила спортивная наглость Романа Бердникова, который, приняв шайбу у одной штанги ворот, через пятачок протащил шайбу к штанге противоположной – 2:0.

Но перелом в игре всё-таки произошёл. В первую очередь благодаря нашей неудачной игре в численном меньшинстве. Всего лишь четырежды в этой встрече наши хоккеисты имели на одного игрока меньше, и половину этих возможностей «Южный Урал» преобразовал в голы. Пауль Манушин и Егор Дорофеев забили по разу во втором и третьем периодах и уравняли шансы на победу.

В овертайме едва всё не решило глупейшее удаление Романа Бердникова, который зачем-то выскочил на площадку и заработал штраф за нарушение численного состава. Но две минуты хозяева выстояли. Но и торпедовцы имели потрясающие шансы на то, чтобы забить – две стопроцентные возможности не реализовал защитник Руслан Ибатуллин.

В серии послематчевых буллитов решающим стало страшное оружие, которым обладает Владимир Коротков – кистевой бросок. Дважды он заставил капитулировать Перетягина и вместе с Романом Смирягиным привели нашу команду к победе – 3:2, но только в серии буллитов, за что дают всего два очка, а не три.