RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Уже в следующем году на Алаколе построят пятизвездочный отель

29 ноября 2017 07:54 0

Аким ВКО поделился с республиканской прессой планами по развитию главного туристического направления области.

Глава региона напомнил, что на обустройство побережья в 2017 году было вложено 500 млн тенге. Благодаря такой государственной  поддержке  здесь  заметно улучшились сервис и условия проживания. А для того, чтобы к месту отдыха могли  добираться туристы из других областей, сейчас  возводится новая железнодорожная ветка стоимостью 1 млрд 300 млн тенге. Уже в следующем году зарубежные инвесторы обещают построить на берегу пятизвездочный отель.

– Прежде всего для отдыхающих нужно создать дорожно-транспортную инфраструктуру, – сказал Даниал Ахметов. – Необходимо сделать так, чтобы туристы из КНР смогли быстро добираться на Алаколь. В следующем году мы пустим по этому направлению поезд из Усть-Каменогорска, который будет проходить через Семей. С этого года у нас активно летает авиатранспорт – 6 раз в неделю.

Даниал Ахметов также сказал, что в будущем году завершится строительство дороги и к другому массовому месту отдыха – Бухтарминскому водохранилищу. Это позволит увеличить турпоток до 300 тысяч человек только за летний сезон.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться