RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Семее прошел музыкальный флешмоб, посвященный Дню Первого Президента РК

30 ноября 2017 12:45 0

Более 300 музыкантов Семея на Центральной площади города исполнили музыкальный флешмоб, посвятив его Дню Первого Президента РК.

Всего за несколько минут, что длилась патриотическая акция, музыкальные коллективы города сумели отразить основные этапы развития независимого Казахстана – от становления Казахского ханства до сегодняшнего расцвета нашей молодой республики.

[masterslider id="103"]

 

Сигналом начала музыкальной композиции послужили звуки старинного барабана найманов и кернея в исполнении артистов государственной филармонии им. Амре Кашаубаева. Старинную мелодию сменил казахский кюй в исполнении ансамбля домбристов музыкального училища им. М. Тулебаева, а вслед за ними в музыкальную композицию влились мощные дроби барабанщиков. Это свой голос подали барабаны воспитанников лицея для одаренных детей «Жас Улан». Патриотическую тему продолжил духовой оркестр Регионального командования «Восток». Ну а кульминацией всего флешмоба стало исполнение песни «Менiн Елбасымын» в исполнении артистов городского Дворца культуры и государственной филармонии им. Амре Кашаубаева.

- Нашу патриотическую акцию пришли поддержать студенты вузов и колледжей города. Все мы искренне восхищаемся своим Президентом, его заслугами перед народом и Отечеством, - отметила руководитель отдела культуры и развития языков Семея Назерке Аккожина.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться