RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
448.89 477.93 4.76

В День Первого Президента РК в Семее распахнула свои двери новая школа на 1200 мест

1 декабря 2017 07:39 0

Новая школа, оснащенная в соответствии со всеми требованиями современной системы образования, открылась сегодня в поселке Ушактар в Семее. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал на церемонии вручения ключей от школы ее новым владельцам – педагогам и ученикам средней общеобразовательной школы № 49.

Отметим, что здание школы было построено со значительным опережением от графика. Тем не менее подрядная организация – ТОО «Фирма «Азия» сумела не только выстроить просторное, светлое здание школы, но и создать внутри него очень уютные и функциональные помещения для занятий школьников. По задумке архитекторов, школа была разделена на шесть блоков, в каждом из которых были размещены кабинеты определенного направления. Есть естественно-математический блок, гуманитарный и так далее.

По словам руководителя отдела образования Семея Наталии Фесенко, при проведении отделочных работ была тщательно продумана цветовая гамма каждого коридора, рекреации, кабинета или спортивного зала. В результате, школа получилась просторной, светлой, блистающей яркими жизнерадостными красками.

Также новая школа оснащена современными лабораториями, классами химии, физики, биологии, информатики, двумя мультимедийными, шестью лингафонными и двумя компьютерными классами. Еще 16 кабинетов оснащены интерактивным оборудованием универсального использования. Для занятий физкультурой и спортом в школе есть два спортивных зала, футбольное поле, поле для баскетбола и общей физической подготовки. Кроме того, в школе есть отличные кабинеты для проведения уроков технологии для мальчиков и девочек, а также просторный актовый зал на 500 мест.

[masterslider id="105"]

 

- Мне доводилось видеть много различных школ в разных странах мира. И довольно часто я замечал, что дети там учатся в весьма скромных школах, где не хватает места даже для того, чтобы они могли покушать в комфортных условиях. В Восточном Казахстане строят не школы, а настоящие дворцы для детей и молодежи. Здесь созданы буквально все условия для отличной учебы, воспитания подрастающего поколения, - отметил Даниал Ахметов после ознакомительной экскурсии по зданию школы.

 

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться