RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске проходит первенство по тяжелой атлетике

1 декабря 2017 09:20 0

Квалификационные соревнования по тяжелой атлетике, посвященные Дню Первого Президента, проводятся в ВКО. Мероприятие проходит в Восточно-Казахстанской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. В нем принимают участие более 100 спортсменов областного центра.

Дорогие наши участники, зрители и болельщики! Сегодня мы проводим соревнования, посвященные Первому Президенту Республики Казахстан. В этом году нашему государству, во главе которого стоит  Нурсултан Абишевич Назарбаев, исполнится 26 лет, – говорит директор специализированной школы по тяжёлой атлетике Владимир Тен. – С обретением независимости у нас появилась возможность представлять свою страну на крупных международных соревнованиях: чемпионате мира, Азиатских и Олимпийских играх. Сегодня Казахстан знают во всем мире. В этом есть заслуга наших именитых спортсменов, таких как Ольга Рыпакова. Восточно-Казахстанская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике также не остается в стороне. Мы гордимся своими воспитанниками - Денисом Улановым, Дарьей Павловой. Хочу, чтобы каждый участник сегодняшних соревнований смог показать свои возможности и улучшить результаты.

Квалификационные соревнования, посвященные Дню Первого Президента, проводятся с целью популяризации тяжелой атлетики и здорового образа жизни, привлечения широких масс населения к систематическим занятиям этим видом спорта.

– Занятия по тяжелой атлетике дисциплинируют детей. Поэтому я рада, что мой внук посещает эту школу. У него появилась цель – обогнать своего кумира Илью Ильина. Он говорит: «Илья Ильин - трёхкратный чемпион мира, а я стану четырехкратным», – рассказывает Татьяна Каплина. – Надеюсь, что его планы сбудутся. У Никиты уже есть награды за занятые призовые места.

Никита не единственный, кто занимается тяжелой атлетикой в семье Татьяны Григорьевны. Ее сын Дмитрий Каплин является неоднократным победителем чемпионатов Республики Казахстан, участником чемпионата мира и Всемирной универсиады.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться