RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Ярким эпилогом Дня Первого Президента в Глубоковском районе стал молодежный форум «Рухани жаңғыру – жастар жолы»

2 декабря 2017 11:01 0

В райцентр съехались лидеры молодежного движения, депутаты молодежного маслихата, представители молодежных клубов Ассамблеи народа Казахстана, молодежного крыла «Жас Отан», детской организации «Жас Ұлан», студенческих клубов, школьных комитетов, а также участники республиканской программы «Жасыл Ел».

Открывая пленарную часть форума, заместитель акима района Раджан Сейтканов сказал:

- Вы знаете, что основа нашего суверенитета –  образованная и активная молодежь. Я уверен, что каждый присутствующий здесь достоин уважения, так как именно вы стремитесь внести свой вклад в развитие страны. Конечно, все это требует хороших знаний, целеустремленности, трудолюбия и самоотдачи. Задача перед вами очень велика, но все условия для вас созданы: вы имеете возможность получать хорошее образование и трудиться в Казахстане. Главное, помните о духовной модернизации, ведь в ее основе лежит глубокое понимание национальной идеи программной статьи Елбасы. И какой будет наша страна в будущем, зависит только от вас. Не зря же говорят, будущее – в руках молодежи.

Представители молодого поколения Катон-Карагайского и Кокпектинского районов отправили глубоковским сверстникам напутственные видеообращения, в которых пожелали юношам и девушкам высоких достижений, призвали их держать активную жизненную позицию в деле дальнейшего развития нашей Родины Казахстан.

Диалог молодежи и представителей власти шел об основных направлениях развития региона, об активизации сельской молодежи, привитии чувства патриотизма, привлечении к труду и бизнесу, а также реализации государственных и местных программ. При этом особый акцент был сделан на модернизации общественного сознания и противодействии терроризму и религиозному экстремизму.

Молодые люди из сел и поселков района выразили огромную признательность Президенту за поддержку подрастающего поколения. По их словам, в республике созданы необходимые условия для повышения качества образования, творческого и профессионального роста молодежи. Именно молодым предстоит решить глобальную задачу по вхождению Казахстана в топ-30 развитых стран, и для достижения этой цели они приложат максимум усилий.

Подводя итоги форума, замакима района наградил благодарственными письмами молодых людей нашего района за активное участие в общественной жизни и вклад в развитие молодежной политики.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться