RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Перепланировку жилья в Усть-Каменогорске можно "узаконить" в одном окне

11 декабря 2017 12:43 0

Многие горожане переживают по поводу приобретения документации на перепланировку квартир и домов. Некоторые, сделав ремонт без соответствующих документов, боятся продавать имущество, поскольку опасаются штрафных санкций за сделанные изменения.

Теперь горожанам можно без труда обратиться за помощью в ЦОН, где специалисты возьмут на себя подготовку техпаспартов и в завершение выдадут готовый паспорт.

- У нас квартира хрущевка, кухня очень маленькая, во время ремонта мы снесли стену и сделали арку, когда я стала узнавать про документы, мне сказали, что это незаконно и документов на сделанный ремонт уже не получить, - отметила жительница Усть-Каменогорска Асем Нуртаева.

При обращении в Центр обслуживания населению владельцу жилья будет назначен день для приезда специалисты, которые выполнят замеры, после этого специалисты подготовят соответствующую документацию и выдадут новый паспорт имущества.

- Что касается подготовки документов на сделанную ранее перепланировку, процедура также выполняется в одном окне, - отметил и.о. директора Департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости по ВКО Руслан Дауталинов.

Предусмотрены ли штрафные санкции за подобный ремонт, неизвестно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться