RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
448.15 483.46 4.86

В ВКО идет обновление учреждений образования по опыту Назарбаев-Интеллектуальных школ

14 декабря 2017 06:00 0

Эти и другие факты были озвучены на пресс-конференции в инфоцентре ВКО.

– Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев определил развитие сферы образования на 2016-2019 годы, где большое внимание уделяется росту охвата детей от трех до шести лет дошкольным воспитанием и повышению качества среднего образования, – подчеркнула заместитель руководителя управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. – К слову, Восточный Казахстан занимает первое место в республике по такому охвату. Только по сравнению с 2010 годом этот показатель увеличился на 28 процентов.

По словам выступающей, ведется большая работа по обновлению инфраструктуры, учебников, предметных кабинетов по опыту Назарбаев-Интеллектуальных школ.  В текущем году начались занятия по переподготовке учителей, оснащение кабинетов химии, физики, информатики, робототехники и других дисциплин по последнему слову техники.

– В целом предстоит переоборудовать 425 кабинетов в 277 школах, – добавила она. – Эти и другие меры позволят повысить качество образования восточноказахстанских школьников до уровня мировых стандартов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться