RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 1,9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске произошло 3 пожара в жилом секторе

15 декабря 2017 03:10 0

В 15 часов по улице Фестивальная в 3-х этажном жилом частном доме вспысхнул пожар, загорелась мебель, бытовая техника и личные вещи. Общая площадь составила 35 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия поджог.

Практически одновременно в переулке Морской вспыхнул пожар на территории жилого частного дома. Горели хозпостройки на площади 40 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии неосторожное обращение с огнем и поджог.

В 23 часа на территории садоводческого общества «Родничок» (р-н Понтонного моста) в дачном домике горели деревянные конструкции крыши, потолочные перекрытия, площадь пожара составила 50 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

- Анализ пожаров и загораний в жилых домах показывает, что причинами их возникновения чаще всего является халатность, неосторожность людей в быту или незнание ими правил пожарной безопасности. Большое количество пожаров, возникают от неосторожного обращения с открытым огнем и несоблюдения технических условий при пользовании электрическими бытовыми приборами и внутренней электросетью, - прокомментировали в УЧС г. Усть-Каменогорска.

Специалисты УЧС Усть-Каменогорска напоминают гражданам, о соблюдении требований пожарной безопасности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться