RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Онлайн-обращения в любые госструктуры доступны каждому жителю Усть-Каменогорска

15 декабря 2017 03:28 0

Сотрудники областной прокуратуры организовали специальную акцию в торговом доме «Тамерлан», на которой они информировали всех желающих о работе ряда проектов по обращению физических и юридических лиц.

– Здесь мы рассказываем о трех проектах, реализуемых на территории города: это электронные обращения в ЦОНы, а также мобильные приложения QAMQOR для граждан и для предпринимателей, – говорит старший прокурор Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по ВКО Динара Тюлентаева. – Пилотный проект по обращению лиц через ЦОНы посредством портала «Электронного правительства» позволяет значительно сэкономить время по обращению в любые государственные ведомства. Приложения для смартфонов QAMQOR дает возможность прямо с телефона отправить любое обращение, причем даже полностью анонимно и конфиденциально. Кроме того, через QAMQOR бизнесмены могут получать оповещения о каждой проверке их деятельности и в случае чего сразу писать жалобы.

Это уже третья подобная акция – минувшей осенью сотрудники прокуратуры провели два мероприятия на территории торговых домов областного центра. В ближайшем будущем они намерены идти в вузы и рассказать о QAMQOR студентам.

– Молодые люди наиболее близки с современными технологиями, и для них не составит труда пользоваться новой системой, – говорит Динара Тюлентаева. – К примеру, студенты могут сообщать о неправомерных действия педагогов, коррупционных преступлениях или иных правонарушениях в стенах университетов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться