RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Постояльцев Дома престарелых Усть-Каменогорска поздравили с Днем независимости РК

15 декабря 2017 09:05 0

По традиции в канун празднования Дня независимости Казахстана представители молодежного ресурсного центра ВКО приехали к постояльцам КГУ «Усть-Каменогорский центр оказания специальных – социальных услуг» с концертом. Пожилые люди остались довольны проявленным к ним вниманием.

– С наступающим Днем независимости  и Новым Годом, – обратилась к собравшимся директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления внутренней политики ВКО Арайлым Есимбекова. – Для нас стало доброй традицией навещать вас в канун праздников. Видя на ваших лицах улыбки, получаем заряд позитива. Оставайтесь всегда такими же веселыми. Здоровья, благополучия, счастья!

Действительно, молодежь Восточного Казахстана регулярно приезжает к престарелым людям, к тем, кто ввиду жизненных обстоятельств остался один. Вот и сегодня студенты ВКГУ им. С. Аманжолова, ВКГТУ им. Д. Серикбаева, областного училища искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных привезли постояльцам праздничную программу. Талантливые певцы, танцоры не просто подарили зрителям хорошее настроение, но и продемонстрировали им тем самым уважение и почтение. Поскольку есть среди «клиентов» ветераны Великой Отечественной войны, почетные и уважаемые граждане, профессоры. Большинство из них под танцевальную музыку пустились в пляс, а на смену ритмичным танцам перешли на вальс.

– Ежегодно молодые люди дарят нам заряд положительных эмоций,  от чего у нас на душе становится весело и радостно, – говорит постоятельница учреждения, председатель культурно-бытовой комиссии Зоя Сотникова. – Спасибо им за внимание и заботу. Всегда представители моложенного ресурсного центра приезжают к нам с подарками – тортами, сувенирами, продуктами и мыломоющими средствами. Благодарю наших друзей за благотворительность.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться