RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Лучшим труженикам ВКО вручил высокие государственные награды аким области Даниал Ахметов

15 декабря 2017 12:43 0

Накануне Дня Независимости Республики Казахстан Указом Главы государства Нурсултана Назарбаева большая группа восточноказахстанцев награждена высокими государственными наградами. Торжественную церемонию их вручения провел аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в труде, семейного благополучия.

Перед самым началом официального мероприятия его участники выполнили приятную миссию. От имени присутствующих и от лица общественности ВКО поздравили главу региона Даниала Ахметова с высокой государственной наградой – орденом «Отан», полученным в Астане из рук Президента Нурсултана Назарбаева.

Аким области поблагодарил и отметил, что это является результатом совместной слаженной работы всех жителей Восточного Казахстана на благо и процветание региона, а также в целом суверенного государства.

Даниал Ахметов вручил ордена, медали и почетные грамоты Республики Казахстан представителям самых разных сфер жизни огромной и многонациональной области. В частности, орденами «Парасат» награждены генеральный директор ТОО «СемАЗ» Асемкан Дускужанов, председатель Совета директоров ТОО «KazzincHoldings» Никола Попович.

Медалей «Ерен еңбегі үшін» удостоены директор ТОО «Арыстанбек-Урджар» Талгат Акпеков, успешно развивающий глубокую переработку молока, глава ТОО «Иртыш» из Уланского района Анатолий Барков, достойно представляющий династию хлеборобов. Целая группа земляков награждена орденами и медалями за трудовую доблесть, благотворительную деятельность, развитие культуры, искусства и спорта.

[masterslider id="116"]

 

В преддверии Дня независимости Республики Казахстан  глава региона высказал слова сердечной признательности за самоотверженный труд, стремление сделать жизнь земляков лучше.

– Дорогие мои земляки, мне очень приятно от имени Президента, нашего великого современника Нурсултана Абишевича Назарбаева иметь возможность и вручить высокие государственные награды, – подчеркнул Даниал Ахметов. – Это большая честь. Я хочу, чтобы каждый из вас работал точно так же на благо и процветание нашей страны. Горжусь тем, что работаю с такими замечательными людьми как вы. Вами гордится область, вами гордится страна!

Участники торжественной церемонии по традиции сфотографировались на память.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться