RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 6 м/с, З
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске отмечают 26 годовщину Дня Независимости РК

16 декабря 2017 12:04 0

С самого утра на центральной площади развернулись народные гулянья. Несмотря на мороз, горожане на праздник приходили семьями. Песни и пляски, а  на сцене - зажигательные выступления музыкальных коллективов Усть-Каменогорска и районов области.

- Хочется всех поздравить с этим замечательным праздником, наша страна проживает в мире и согласии. Это заслуга нашего главы государства Нурсултана Назарбеава. Казахстан развитая независимая держава, - отметила руководитель танцевального коллектива "Ладушки" Нина Егорова.

 

Чтобы горожане не замерзли, были организованы веселые конкурсы с призами и подарками. Жителям Усть-Каменогорска нужно было отгадывать знакомые мотивы и напевать их. Отбоя от желающих выступить на сцене не было.

А вот для мужской половины организовали спортивные мероприятия. Помериться силами предлагали в армрестлинге. Желающих выиграть главный приз - барашка - было очень много. Однако серьезный спорт требовал и серьезного подхода. Молодежь отсеялась очень быстро, но все же пушистый парнокопытный товарищ обрел своего хозяина.

- С праздников всех казахстанцев! Процветания и благополучия нашей стране! Моя семья будет довольна подарком, - отметил Адылхан Коркен.

masterslider id="121"]

 

Но еще больше народу было на ярмарке, развернувшейся неподалеку. Мясо, птица, рыба, молочная продукция, сладости и много другое, причем по сниженным ценам. Товар расходился очень быстро. Продукция Тарбагатайского и Шемонаихинского районов понравилась горожанам. А для тех, кто замерз была организована продажа горячих шашлыков, чая и традиционных сладостей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться