RU
Усть-Каменогорск
+18°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Жители ВКО смогут купить продукты по сниженным ценам на предновогодних ярмарках

22 декабря 2017 06:31 0

Во всех районах Восточно-Казахстанской области на регулярной основе проводятся сельскохозяйственные ярмарки с участием местных товаропроизводителей. За счет отсутствия посредников цены на таких ярмарках существенно ниже рыночных.

С начала текущего года в городах и районах области проведено 862 ярмарки, где реализована продукция на сумму более 4676 млн тенге. До конца года в Усть-Каменогорске и Семее пройдет еще по две ярмарки, где горожане смогут сделать закупки к новогоднему столу.

23 декабря в Усть-Каменогорске, на территории фермерского гастронома Fresh Market, состоится сельскохозяйственная ярмарка, на которой будут представлены молочная, мясная продукция, крупы, масло подсолнечное и другие товары из Глубоковского района.

Семейчанам также предоставят возможность «закупиться» перед новогодними праздниками. 23 декабря  здесь состоится ярмарка товаров предпринимателей и крестьянских хозяйств Абайского района.

Впрочем те, кто не успеет приобрести все необходимое к новогоднему столу, запастись продуктами к январским праздникам, сможет это сделать и позже. В Усть-Каменогорске и Семее 30 декабря будут организованы ярмарки с привлечением оптовых поставщиков, товаропроизводителей и местных сельхозтоваропроизводителей. В областном центре продажа состоится на территории фермерского гастронома Fresh Market и в районе ДКМ.

Также в канун новогодних праздников 23 и 30 декабря в городе Шемонаихе будут проведены сельскохозяйственные ярмарки с участием сельхозтоваропроизводителей города Семея и Бородулихинского района.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться