RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Уникальные разработки представили на IT-выставке в ВКО

7 декабря 2018 14:18 0

Интересную разработку представило ТОО «Рейтинг». Это спецкурс для предметов научно-естественного цикла. С помощью компьютерной программы можно имитировать физические или химические опыты, которые в реальности весьма дорогостоящие или опасные.

По словам представителя компании Валерии Коцур, если Управление образования ВКО заинтересуется проектом, закупит его, то для школ области эта услуга станет увлекательным дополнением к урокам.

Привлек внимание демонстрационный стенд и шлем дополненной виртуальной реальности, которые разработчики одной из фирм создали для 100-процентной визуализации интерьера офиса или даже битвы роботов.

– Такая симуляция процесса необходима, например, для обучения электриков, – считает инженер-программист ТОО «Силумин Восток» Станислав Жиляков. – Это не только экономия электричества, оборудования, но и абсолютно безопасное мероприятие. Аналогично можно визуализировать процесс добычи руды и многое другое.

Удобные туристические маршруты к 42-м сакральным местам Восточного Казахстана и 30 памятникам Жамбылской области на пяти языках мира в рамках проекта «Тарихи жол» предлагают всем желающим, особенно иностранцам, разработчики ТОО «АV Software» (Алматы).

Для этого достаточно лишь скачать специальное мобильное приложение, и квалифицированный электронный гид проведет увлекательную экскурсию, рассказывая о легендах, культуре, истории, а также помогая с выбором гостиницы, ресторана, кемпинга.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться