RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Партийцы поздравили особенных детей в ВК областной библиотеке им. А. Пушкина

28 декабря 2017 12:12 0

В Восточно-Казахстанской областной библиотеке им. А. Пушкина состоялась новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Мы рады, что в Восточно-Казахстанской области успешно реализуется партийный проект «Будущее без барьеров», – подчеркнул первый заместитель председателя ВКОФ партии «Нур Отан» Ануарбек Мухтарханов. – Только в текущем году в регионе прошло 322 мероприятия с охватом более пяти тысяч людей с особыми потребностями. Это были различные встречи, благотворительные акции, концерты. Сейчас одновременно во всех городах и районах партийцы поздравляют детей-инвалидов, дарят им подарки и праздничное настроение. Все это говорит о том, что данной категории граждан уделяется пристальное внимание со стороны партии. Ведь безбарьерная среда – один из признаков здорового общества.

По словам директора городского территориального медико-социального центра «Ульба» Сании Аубакировой, в актовом зале библиотеки присутствовали 50 детей – подопечных центра, которым вручили подарки.

Девочки получили мягкие игрушки, мальчики – конструкторы, а также сладкие новогодние наборы.

Концертная программа удалась на славу! Стихи, песни, конкурсы, игры и дискотека порадовали малышню.

Собачка Жучка, Снегурочка, Бременские музыканты и другие сказочные персонажи поздравляли ребят, играли, веселили. От улыбок и смеха становилось светлее.

– Спасибо партии «Нур Отан», администрации областной библиотеки и центра «Ульба» за все это волшебство, – призналась мама пятилетнего Арнура Фариза Куттымбекова. – От имени родителей хотелось сказать слова благодарности всем артистам, сотрудникам, ведущим, аниматорам, которые подарили всем нам столько положительных эмоций и радости.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться