RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
448.81 476.82 4.77

Из-за бутылки коньяка и 6 тысяч тенге в Зыряновске убили случайного собутыльника

29 декабря 2017 03:03 0

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор 45-летнему мужчине, который жестоко убил своего собутыльника, с которым ранее даже не был знаком. Поводом стала бутылка коньяка и 6 тысяч тенге.

Когда разнорабочий из Зыряновска Вадим решил выпить и даже купил бутылку коньяка, нашел случайного собутыльника для этого, ничего не предвещало беды. Мужчины расположились на территории дачного участка и «приступили к трапезе», при этом Вадим выложил содержимое карманов – пачку сигарет и деньги – 6 тысяч тенге.

Когда Вадим на минуту отошел, его собутыльник решил присвоить и деньги, и коньяк. Естественно, когда Вадим вернулся, он заметил пропажу. Такой выпад со стороны «друга», которого он же и угощал, очень сильно возмутил «принимающую сторону».

Мужчина стал избивать недавнего собутыльника. Бил сильно и жестоко. Экспертиза позже установит закрытую черепно-мозговую травму, кровоизлияние, ушиб головного мозга, множественные травмы грудной клетки, переломы ребер. Завершающим аккордом в избиении стал удар ребром ладони по шее. От него избитый и умер прямо на месте.

Осознав, что натворил, Вадим решил спрятать тело. Он потащил убитого за ноги в сторону, стянув с него трико вместе с ботинками. Зачем-то взял их с собой. Трико спрятал в дровах, а ботинки надел на утро, когда пошел на работу.

Полиция задержала его почти сразу, подозреваемый во всем сознался.

- Суд признал подозреваемого виновным в убийстве и приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщила судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Н. Жаксыбекова, - а также назначил принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться