RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Семее 20 новых автобусов вышли на две маршрутные линии

30 декабря 2017 14:31 0

Предновогодний подарок для семейчан приготовили предприниматели совместно с акиматом города. 20 новых автобусов среднего класса прямо с презентации на Центральной площади отправились на обслуживание пассажиров по маршрутам №5 и №8.

Сегодня на Центральной площади выстроились в ряд 20 новеньких автобусов среднего класса, каждый из которых вмещает до 60 пассажиров. Вот так – красиво и эффектно - презентовал свой выход на рынок пассажирских перевозок новый автобусный парк Семея, открытый на базе ТОО «Гордорстрой».

- Исполняя поручение акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова, городские власти постепенно ведут работу по улучшению работы пассажирского транспорта, - отметил аким Семея Ермак Салимов. – Уже была проделана определенная работа по урегулированию работы пассажирского транспорта в вечернее время. Мы получили результаты комплексного обследования работы всей отрасли пассажирского транспорта в Семее. Сегодня новый шаг: на рынке перевозок появился новый автобусный парк, который начинает свою работу на маршрутных линиях на новом подвижном составе.

Как пояснил директор ТОО «Автобусный парк», 20 новых автобусов среднего класса были закуплены в Китае на одном из ведущих заводов-производителей общественного транспорта. Автобусы очень светлые и теплые.  Они оснащены специально оборудованными местами для лиц с ограниченными возможностями, где есть специальная кнопка вызова кондуктора, который обязан помочь пассажиру как войти в салон, так и выйти из него. Кроме того, есть места для матери и ребенка. Обслуживать новые автобусы будут водители и кондукторы в новой красивой форме: белых рубашках и зеленых жилетах – под цвет самих автобусов.

- Видя непростую ситуацию на рынке пассажирских перевозок, мы решили помочь родному городу решить возникшие проблемы. А их немало. В первую очередь, это достаточное большое количество старых автобусов и маршруток, которые сегодня работают на маршрутах города. Мы специально выбирали такие модели автобусов, которые бы смогли работать на дорогах Семея. Они достаточно вместительные, при этом маневренные, что позволяет водителям достаточно уверенно чувствовать себя как на узких улицах, так и на широких магистралях, - сообщил Аскар Зияданов.

Уже сегодня новые автобусы приняли своих первых пассажиров на маршрутах №5 и №8. В планах ТОО «Автобусный парк» приобретение еще 50 новых автобусов, чтобы постепенно заменить старый подвижной состав на городских маршрутах пассажирских перевозок.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться