RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Уходящий год в ВКО отмечен масштабным ремонтом самых протяженных дорог республики

30 декабря 2018 08:40 0

Чтобы улучшить региональную мобильность, финансирование на дорожно-ремонтные работы было увеличено в 1,5 раза. Все это делается для создания комфортных условий для казахстанцев и гостей государства, которые уже смогли оценить туристический кластер Восточного Казахстана.

Только за летний сезон побережье Алаколя посетили более 600 тысяч человек, значительная часть которых – иностранцы. Не меньшей популярностью пользуются и знаменитые «Рахмановские ключи», которые принимают туристов круглый год.

В последние годы востребованными стали и базы отдыха Бухтарминского водохранилища. Благодаря цифровизации, коснувшейся этой отрасли, ценители уникальной красоты могут заранее забронировать путевки и выбрать удобное для них время. В этой же связи началась реконструкция участка Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи, в обход опасного Осиновского перевала.

Кроме этого, ведутся ремонтные работы на дорогах республиканского значения в направлениях Омск – Майкапчагай (граница РФ и граница КНР), Таскескен – Бахты (граница КНР). С привлечением иностранных компаний отремонтируют участки дорог Талдыкорган – Усть-Каменогорск и Калбатау – Майкапчагай.

До 2021 года поставлена задача довести объем дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 81 процента.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться