RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшой дождь ветер 3,1 м/с, В
448.15 483.46 4.86

В Доме дружбы Семея обсудили Послание Президента народу Казахстана

13 января 2018 05:10 0

12 января был объявлен Ассамблеей народа Казахстана как единый день обсуждения Послания Президента. Во всех Домах дружбы и общественных организациях, в трудовых коллективах и на предприятиях страны прошли подобные встречи актива.

Участники встречи особый акцент сделали на обсуждении седьмой основной задачи, поставленной перед казахстанцами в новом Послании - увеличение потенциала человеческого капитала в нашей республике. Так, председатель Совета матерей Семея Нагима Моинбаева отметила, что необходимость в непрерывном образовании в течение всей жизни, о которой говорит Президент, она ощущает на себе и своем окружении практически ежедневно.

- Я считаю, что учиться в Казахстане должны не только дети и молодежь, но и представители старшего поколения. Особенно это касается изучения английского языка, - говорит Нагима Моинбаева.

Председатель Восточно-Казахстанского объединения немцев «Возрождение» в Семее Лилия Гончарук обратила внимание семейчан на то, что 20-летие Астаны совпадает в этом году с 300-летним юбилеем Семея.

- Президент Казахстана говорит о том, что сегодня инвесторов привлекает не только страна в целом, но и конкретный город, где создаются благоприятные условия для жизни и ведения бизнеса. Очень бы хотелось, чтобы и наш родной Семей стал «умным городом», который бы привлекал сюда как трудовые резервы, так и крупный бизнес, что, несомненно, положительно повлияет на экономику города, - отметила Лилия Гончарук.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться