RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Мажилисмены Шавхат Утемисов и Евгений Козлов встретились с шемонаихинцами

14 января 2018 03:10 0

Встреча проходила в районном филиале партии «Нұр Отан», здесь присутствовали заместитель акима района Дмитрий Горьковой, депутаты районного маслихата, представители ветеранской общественности, главы сельхозформирований, предприниматели, журналисты.

Шавхат Утемисов рассказал о работе Мажилиса Парламента Республики Казахстан, принимаемых законопроектах, проведении «Правительственного часа» и т.д. Более подробно он заострил внимание на том, что совсем недавно депутатами были рассмотрены вопросы, касающиеся частной медицины, трудоустройства молодежи, защиты детей-инвалидов, развития внутреннего туризма в Казахстане.

После его выступления Евгений Козлов ознакомил собравшихся с Посланием Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции». Подробно остановился на том, что Президент определил 10 направлений, по которым должна вестись работа.

После обсуждения Послания Президента все желающие смогли задать вопросы гостям. Так, речь зашла о налоговом кодексе, государственных субсидиях, пенсионных накоплениях, отсутствии сотовой связи в некоторых селах района, поставках ГСМ и так далее. Депутаты Мажилиса пообещали шемонаихинцам, что все их вопросы и проблемы будут взяты на контроль.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться