RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске юные спасатели поучаствовали в соревнованиях

15 января 2018 05:08 0

В школе им. А. Байтурсынова состоялись  соревнования «Болашақ Сарбаз» среди учащихся 9 классов и юных спасателей. Спортивное мероприятие  прошло в несколько этапов. Ребята участвовали в 10 спортивных поединках, часть которых была связана с действиями в условиях  чрезвычайных ситуаций. Учащимся необходимо было правильно наложить гипс, доставить пострадавшего в безопасную зону,  успеть, надев  боевую одежду пожарного, добраться до финиша и  преодолеть преграды. На заключительном этапе команды «сразились» в традиционном конкурсе по перетягиванию каната.

- Соревнования «Болашақ Сарбаз» - это очень динамичные состязания, которые прививают школьникам здоровый образ жизни и умение правильно вести себя в экстремальных ситуациях, - отметила пресс-секретарь управления по ЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Соревнования проводились  с целью популяризации движения юных спасателей-пожарных.

По итогам непростых состязаний победителем соревнований стала  команда юных спасателей, второе и третье места разделили девятиклассники. Победителей и участников соревнований наградили почетными грамотами.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться