RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Усть-Каменогорский трамвайный парк вновь находится под угрозой отключения электроэнергии

16 января 2018 12:20 0

В компаниИ "Шыгысэнерготрейд" вновь решили принять кардинальные меры в отношении Усть-Каменогорского трамвайного парка. С 23 января педприятию отключат электроэнергию. С 10 до 17 часов трамваи ходить не будут.

- На данный момент задолженность Трамвайного парка перед нами составляет 70 миллионов 416 тысяч тенге, - комментирует заместитель генерального директора по производству ТОО "Шыгысэнерготрейд" Мстислав Мартемьянов. - Все договоренности, достигнутые в ноябре-декабре прошлого года, фактически нарушены руководством Трамвайного парка. Долг постоянно растет. С декабря по январь, всего за один месяц, задолженность увеличилась на 10 миллионов тенге.

О введении ограничений предупреждены акиматы города и области, прокуратура, службы ЧС и другие государственные структуры. Мстислав Мартемьянов также сообщил, что руководство Трамвайного парка никак не реагирует на происходящее.

- Прошло две недели января. Предприятие не внесло ни одного тиына, не отправило нам каких-либо писем. У нас нет задачи "убивать" предприятие, но мы продаем товар, который должен быть оплачен. Ведь нам его тоже нужно оплатить. У нас есть обязанности перед электростанциями, перед энергопередающими организациями, - отметил Мстислав Мартемьянов.

Напомним, что акимат города специально на случай остановки парка ввел новые автобусные маршруты, дублирующие путь трамваев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться