RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 9 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Спасатели Семея предотвратили угрозу обрушения недействующих дымовых труб на частные дома

19 января 2018 04:08 0

18 января на центральный пункт пожарной связи поступил звонок от сотрудников  ГКП «Теплокоммунэнерго». Они сообщили, что в частном секторе возникла угроза обрушения старых дымовых труб бывшей котельной, диаметром 800 мм и высотой 33 м, передает корреспондент Altaynews.kz со ссылкой на отряд № 2 ГУ «СПиАСР».

Как сообщает служба спасения Семея, на текущий момент возникла реальная угроза обрушения труб  сразу на несколько жилых домов, расположенных в непосредственной близости от недействующей котельной. Это такие дома, как ул. Севастопольская, №№ 21-23, ул. Рабочая, №№9-21 и пр. Шакарима, №№ 172-174.

«К месту вызова выехала специализированная пожарная машина с выдвигающейся лестницей (АЛ-30) и аварийно-спасательный автомобиль АСА (Газель) с личным составом 5 человек. Отделением спасателей проводились страховочные работы и осуществлялся контроль над соблюдением  техники безопасности работниками «Теплокоммунэнерго»,  проводившими демонтажные работы дымовых труб», - пояснили в службе спасения Семея.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться