RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Начальника отделения по делам обороны в ВКО лишили прав и оштрафовали на 227 тысяч тенге

26 января 2018 10:26 0

Начальник отделения по делам обороны в ВКО наказан за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в военном суде Семейского гарнизона.

- Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении начальника отделения по делам обороны Бескарагайского района, обвиняемого в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 346 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), – сообщили в суде.

Из фабулы уголовного дела следует, что 16 ноября 2017 года обвиняемый, зная, что постановлением Бескарагайского районного суда от 21 октября 2015 года лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года, и находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомашины и был задержан сотрудниками полиции отдела внутренних дел Бескарагайского района.

- Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 346 УК. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 226 900 тенге, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, - сообщила главный специалист военного суда Семейского гарнизона Г. Жуматаева.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться