RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности лицам без определенного места жительства

29 января 2018 09:13 0

Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС Усть-Каменогорска при проведении профилактических мероприятий в первую очередь уделяют особое внимание лицам, ведущим асоциальный образ жизни. С целью предупредить пожары в отопительный период сотрудники городской службы ЧС посетили приемник-распределитель местной полицейской службы  управления внутренних дел  Усть-Каменогорска, где организовали беседы и инструктажи с лицами без определенного места жительства.

- К горожанам, которые ведут нетрезвый образ жизни и не имеют постоянного места работы, у нас особое внимание.  По разным жизненным обстоятельствам граждане, оставшиеся без жилья и работы, злоупотребляющие алкоголь, забывающие о личной безопасности и безопасности окружающих, совершенно не думают о своей безопасности. В отопительный период эти люди находят различные способы обогрева, устраивая свой быт в заброшенных домах и строениях, в подвалах жилых домов и теплотрассах, что порой приводит к трагическим последствиям и серьезным пожарам. Поэтому наша основная задача предупредить эти случаи и донести до каждого правила пожарной безопасности, - прокомментировала пресс-секретарь УЧС  Усть-Каменогорска Марина Лискова.

В приемник-распределитель областного центра ежедневно поступают около 15 человек, по разным причинам оставшиеся за пределами нормального уклада жизни. В ходе беседы с постояльцами приемника пожарные заострили внимание на недопустимости случаев проникновения в люки теплотрасс, подвалов и чердачных помещений жилых домов, где зачастую асоциальные граждане устраивают себе ночлег.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться